Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von sechs Radierungen, anatomische Studien verschiedener Jagdhunde, jeweils in der Platte signiert "Joh. El. Ridinger del. fec. et exc.", je ca. 24 x 16 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (6),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.01.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 02.01.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 02.01.2013 |